Ansprechpartner

Leiterin der Volkshochschule
Dr. Mechtilde Boland-Theißen
Tel.: 02541 9481-3713
Mail: mechtilde.boland-theissen@coesfeld.de


Information, Anmeldung und Verwaltung

Zentrale:
Tel.: 02541 9481-0
Mail: vhs@coesfeld.de

Ilka Heuer:
Tel.: 02541 9481-3711
Mail: ilka.heuer@coesfeld.de

Mona Schaten:
Tel.: 02541 9481-3719
Mail: mona.schaten@coesfeld.de

Sabrina Morbach-Hessel:
Tel.: 02541 9481-0
Mail: sabrina.morbach-hessel@coesfeld.de

Gregor Gerigk:
Tel.: 02541 9481-3715
Mail: gregor.gerigk@coesfeld.de

 
Fachbereich Sprachen & Literatur
Y Cheau Deng
Tel.: 02541 9481-3718
Mail: ycheau.deng@coesfeld.de

 
Fachbereich Beruf & Medien, Projekte, Sprachen
Jürgen Rasch
Tel.: 02541 9481-3717
Mail: juergen.rasch@coesfeld.de


Fachbereich Gesundheit & Bewegung, Kunst & Kultur, Gesellschaft und Umwelt
Gudrun Kenning
Tel.: 02541 9481-3716
Mail: gudrun.kenning@coesfeld.de

 

Kulturprojekte
Angelika Wolfers
Tel.: 02541 9481-3726
Mail: angelika.wolfers@coesfeld.de

 

Nottuln
Gabi Mense-Viehoff
Tel.: 02502 942-344 (Donnerstag vorm.)
Mail: vhs@nottuln.de

• © 2020 Weiterbildung & Kultur •